Бесплатная доставка при заказе от 10 000тг.

Интересные факты о парфюмерии

 

  1. Название парфюмерии "Кристаллы Шанель" не относится к кристаллам, а на самом деле к кристаллическим флаконам, которые Шанель использовала для своих ароматов.

  2. Первый аромат "Шанель №5" был создан в 1921 году и был именно тем ароматом, который Шанель хотела, чтобы женщины запомнили. Она хотела, чтобы это был "женский аромат со специфическим запахом", который был бы так же запоминающимся, как "белое платье".

  3. Абсолютная цена флакона парфюма может варьироваться в зависимости от того, куда он был продан. Например, один и тот же флакон может стоить дороже в магазине в центре города, чем в супермаркете на окраине.

  4. Каждый парфюм может "выпасть" по-разному на разных людях. Это происходит из-за индивидуальных химических реакций каждого человека на коже, которые могут влиять на запах аромата.

  5. Самый дорогой парфюм в мире - "Коллекция 11 драгоценностей" от Клива Кристиана. Стоимость одного флакона составляет около $ 1,3 миллиона, а каждый флакон украшен редкими драгоценными камнями.

  6. Женские ароматы содержат обычно более сладкие и цветочные ноты, в то время как мужские ароматы имеют более пряные и древесные ноты.

  7. Ароматы обычно состоят из трех типов нот: верхних, средних и базовых. Верхние ноты - это первые, которые вы чувствуете при нанесении аромата, средние ноты проявляются через несколько минут, а базовые ноты - самые стойкие и могут чувствоваться даже после нескольких часов.

Корзина
Выбор города
Алматы Нур-Султан Туркестанская область Атырауская область Восточно-Казахстанская область Карагандинская область Актюбинская область Шымкент Мангистауская область Алматинская область Павлодарская область Жамбылская область Костанайская область Акмолинская область Кызылординская область Западно-Казахстанская область Северо-Казахстанская область
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Форма предзаказа
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Заказ в один клик
С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином