Бесплатная доставка при заказе от 10 000тг.

Почему духи пахнут у всех по-разному?

Вы когда-нибудь влюблялись в аромат друга, покупали его для себя, а потом обнаруживали, что он пахнет для вас по-другому? Что ж, вы не одиноки в своем замешательстве или разочаровании. У этого странного явления есть вполне естественные причины: биология.

Да, это правильно. Это просто связано с нашей индивидуальной кожей и телами, что ароматы пахнут по-разному от человека к человеку. Вероятно, именно по этой причине некоторые люди предпочитают сладкие цветы, в то время как другие придерживаются более древесных ароматов, потому что ароматы действуют на каждого из нас по-разному в зависимости от других факторов.

 

Существуют природные и экологические факторы

Во-первых, аромат может исходить от вас иначе, чем от вашего друга, мамы или кого бы то ни было из-за вашего типа кожи. Ваш тип кожи зависит от многих природных и экологических факторов, то есть вы можете контролировать некоторые из них, но другие, к сожалению, зависят от того, как работает ваше тело.

Как и средства по уходу за кожей, ваша кожа будет реагировать на аромат на основе своего рН-баланса. Другими словами, то, насколько кислотна ваша кожа, изменит то, как пахнет аромат.

рН-баланс вашей кожи определяет, насколько она чувствительна, насколько она сухая или жирная. Хотя вы, возможно, не сразу подумаете, что это может повлиять на то, как пахнут духи или лосьон после бритья, влага на самом деле играет большую роль в том, как аромат пахнет, когда он выходит из флакона и попадает на вашу кожу.

Мы уже объясняли, почему аромат сохраняется дольше при нанесении на увлажненную кожу, поэтому ваши любимые духи и лосьоны после бритья продаются в подарочных наборах с соответствующими лосьонамидля тела. Ароматизаторы могут менять запах при нанесении на лосьон для тела или увлажняющий крем с другим ароматом, поэтому лучше всего использовать подходящий или без запаха.

 

Могу ли я изменить рН-баланс своей кожи?

Помимо увлажнения кожи перед распылением, использование средств по уходу за кожей без запаха и сопутствующих продуктов (например, мыла, геля для душа) предотвратит смешивание и изменение ваших духов с другими ароматами.

В последние годы многие косметические средства, ориентированные на рН, были направлены на то, чтобы сбалансировать кислотность жиров вашей кожи, чтобы улучшить общее состояние здоровья кожи. Поскольку уход за кожей стал однородным через социальные сети, эксперты еще больше призывают людей быть осторожными и перепроверять свой тип кожи с влиятельными лицами, потому что повреждение вашей кислотной мантии более или менее необратимо, если вы слишком усердствуете.

‘Что, черт возьми, такое кислотная мантия?" Хороший вопрос. Каков ответ? “Ваша кислотная мантия состоит из аминокислот и молочных кислот, а также кожного сала, также известного как жирные кислоты”, - объяснила основательница "Пьяного слона" Тиффани Мастерсон. ”Кислотная мантия просто так происходит, чтобы защитить кожу от факторов окружающей среды, которые приводят к старению и всеобщему раздражению".

Короче говоря, ваша кожа естественным образом имеет тонкий барьер на своей поверхности, который помогает поддерживать небольшую кислотность. Если ваша кожа слишком кислая, то ваша кожа более склонна к воспалению, а если она слишком щелочная, она высохнет и станет шелушащейся. Ваша диета играет в этом определенную роль, но также и ваши гормоны. Иногда это просто ваша удача, поэтому лучше всего проконсультироваться с дерматологом, если сможете.

 

Что я могу сделать, чтобы улучшить рН-баланс кожи?

Не переходя сразу к решениям, изменяющим состояние кожи, вам может помочь здоровая и сбалансированная диета. Масла, витамины и питательные вещества, которые мы потребляем, питают нашу кожу, поэтому прием ваших витаминов Cs и Ds и использование соответствующих масел для вашей кожи будет (возможно, неудивительно) проявляться в вашей коже.

Наши гормоны естественным образом влияют на наше обоняние, а это значит, что иногда – независимо от того, едите ли вы пять раз в день – то, как вы ощущаете ароматы, останется совершенно уникальным для вас. Меняющаяся природа наших гормонов также объясняет, почему ваш любимый аромат также может внезапно изменить то, как он пахнет для вас в один прекрасный день. Видишь, на все действительно есть причина!

Корзина
Выбор города
Алматы Нур-Султан Туркестанская область Атырауская область Восточно-Казахстанская область Карагандинская область Актюбинская область Шымкент Мангистауская область Алматинская область Павлодарская область Жамбылская область Костанайская область Акмолинская область Кызылординская область Западно-Казахстанская область Северо-Казахстанская область
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Форма предзаказа
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Заказ в один клик
С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином