Бесплатная доставка при заказе от 10 000тг.

Цитрусовые ноты в ароматах

Цитрусовые ноты оказывают поднимающее настроение эффект и в ароматах. Цитрусовые деревья – апельсин, сладкий и горький, и лимоны – светятся яркими драгоценностями, когда их плоды созревают. Как будто рождественские гирлянды все еще украшают деревья.

Мои родные острова Мальта имеют особые отношения с горькими апельсинами, так как это были первые и долгое время единственные апельсины на островах, привезенные арабами примерно в 800 году н. э. Испанские рыцари ордена Святого Иоанна привезли сладкий апельсин столетия спустя.

Мы склонны ассоциировать цитрусовые с летом; эти освежающие лимонные ячменные воды и одеколоны, чтобы держать удушающую жару в страхе. На самом деле, если вы погуглите цитрусовые ароматы, вы обнаружите, что в результатах преобладают цитрусовые ароматы, связанные с летом. Тем не менее, цитрусовые собирают в середине зимы, а лучшие из урожая попадают в магазины в январе, поэтому я счел своевременным искать зимние цитрусовые ароматы, чтобы поднять тело и душу сейчас. Зачем ждать весны до лета, чтобы немного оживить нашу жизнь?

Цитрусовые являются одними из самых распространенных из всех верхних нот, и редко встречается аромат, который может захватить эти невероятные, поднимающие настроение цитрусовые ноты и заставить их длиться более получаса, если это так. Я решил выследить те, которые дают огромный взрыв цитрусовых – нероли, бергамот, грейпфрут, сладкий апельсин, лайм и лимон – или сварить их идеально в темные, более глубокие, мускусные зимние ноты сердца, не оставляя нас пахнущими как рождественский горшок-pourri.

Цитрусовые духи для любви круглый год

Осмелюсь ли я предложить выбор лучших цитрусовых духов, когда цитрусовые во всех формах, цветах и сортах должны быть наиболее распространенным аккордом во всех семействах ароматов? Я делаю это потому, что цитрусовые-один из самых непонятых игроков в аромате; часто думают только как беглая верхняя нота, а не как часть основного концерта, который включает в себя аромат.

Однако опытный парфюмер знает, что, хотя верхние ноты цитрусовых задают сцену, они также могут изменить композицию и являются такой же звездой, как мимолетные или невоспетые герои. Затем следует решить, какой цитрус выбрать.

Резкая, пронзительная нота лимона находится в световых годах от сочного, полнокровного красного апельсина, а также от цветочного аромата нероли. Кожура цитрусовых (дистиллированная или экспрессированная), веточка, лист и цветок-все это обеспечивает широкий спектр вариантов семейства цитрусовых или гесперидных ароматов.

Наш фирменный аромат Acqua di Olentium, благоухающий средиземноморской теплой весной в летний день, имеет отчетливую верхнюю ноту, начинающуюся с цитрусовых: бергамота, лимона, мандарина, а также розового перца и имбиря.

Цитрусовые духи равны лету?

Цитрусовые духи, конечно, любимы в летних ароматах, поскольку они источают свежесть и прохладу, которых мы жаждем, когда ртуть поднимается. Они благоухают летним G&Ts у бассейна и утоляющим жажду лимонадом. Цитрусовые редко оскорбляют чей-либо нос, поэтому они лидируют в качестве парфюмерных верхних нот практически в любом семействе ароматов.

Тем не менее, несмотря на свое плодовитое появление летом-свежие одеколоны и ароматы, цитрусовые сами по себе являются зимним урожаем. На самом деле, если подумать, на праздничных торжествах зимой преобладают цитрусовые ароматы в сочетании со специями в таких блюдах, как глинтвейн и итальянский панеттоне, с его лимонной и апельсиновой цедрой и цукатами. Цитрусовые духи, включая верхние ноты специй, распространены в янтарных духах.

Я обожаю цитрусовые парфюмерные ноты и мог бы легко носить цитрусовый аромат круглый год. Тем не менее, цитрусовые ноты могут быть поляризационными, как показывают обзорные сайты, такие как Fragrantica. Выберите любой цитрусовый аромат, указанный там, просмотрите комментарии, и вы увидите, что я имею в виду.

Вы не любите цитрусовые?

Распространенные жалобы на цитрусовые ноты в парфюмерии сосредоточены на их мимолетном появлении только в качестве верхних нот, плохой долговечности цитрусовых ароматов (как soli-citrus perfumes), если они не взяты в другом направлении и не закреплены плотом сердечных и базовых нот, и их потенциале иметь кислые, грубые края.

Мы настолько привыкли к цитрусовым ароматам в гелях для душа и бытовых чистящих средствах, что, когда мы встречаем их в тонких ароматических аккордах, мы можем напомнить об их более приземленном, повсеместном использовании. С ними нужно хорошо обращаться, чтобы избежать " клише’.

Когда я провел опрос среди своих подписчиков enews на тему любви и ненависти цитрусовых нот, большинство сказали, что они им нравятся, но до тех пор, пока ‘не слишком резкие или лимонные’. Здесь вступает в игру эффект бытового очистителя. Некоторые указывали на особые домашние раздражения о цитрусовых, говоря, что они ненавидят ноты лайма или лимона шерберта.

Другие выделили нероли, который получают из цветка горького апельсинового дерева. Чистый, неподдельный нероли высшего сорта стоит очень дорого. Вероятно, поэтому некоторые респонденты сказали, что, хотя они были рады брызнуть нероли, они иногда находили его слишком резким; более дешевые масла могут быть. Почти все были довольны бергамотом, который сам по себе является хорошим компромиссом цитрусовых на полпути между лимоном и петигреном. Это должны быть наиболее часто используемые цитрусовые ноты, поэтому я назвал это чтение ‘За пределами бергамота’.

В этом посте я взял 5 семейств ароматов, которые развертывают цитрусовые, но не всегда делают это звездным аккордом. Как вы увидите, цитрусовые всегда присутствуют во многих жанрах ароматов, даже если духи отклоняются в других направлениях. Итак, мы ищем цитрусовые, используемые в:

  • Ароматы семейства цитрусовых;
  • Цветочные;
  • Амбра;
  • Зеленые;
  • Шипровые.

Как видите, цитрусовые никогда не уходят далеко ни от одного семейства ароматов.

Корзина
Выбор города
Алматы Нур-Султан Туркестанская область Атырауская область Восточно-Казахстанская область Карагандинская область Актюбинская область Шымкент Мангистауская область Алматинская область Павлодарская область Жамбылская область Костанайская область Акмолинская область Кызылординская область Западно-Казахстанская область Северо-Казахстанская область
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Форма предзаказа
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Заказ в один клик
С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином